Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Учителей Калужской области поздравили с профессиональным праздником

05 октября 2020 года 07:58

5 октября отмечается Всемирный день учителя.

Накануне, в пятницу, в Калуге в средней общеобразовательной школе № 45 в микрорайоне «Кошелев» состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику педагогов.

В торжестве приняли участие заместитель губернатора области Константин Горобцов, министр образования и науки региона Александр Аникеев, руководители школ, учителя, педагоги дополнительного образования, преподаватели системы СПО.

Состоялось награждение лучших представителей образовательной сферы региона и победителей областных конкурсов профессионального мастерства. Был организован праздничный концерт.

Обращаясь к педагогам, Константин Горобцов отметил, что, по мнению, аналитиков, труд учителя является одной из главных профессий будущего. «Крупные национальные проекты «Образование» и «Демография» напрямую связаны с учителями. Нам очень важно то, что вы делаете каждый день. Вы являетесь примером не только для детей, но и для их родителей. Я хочу вас поблагодарить за ваш неустанный, кропотливый труд. Будьте здоровы и счастливы!», - подчеркнул заместитель губернатора.
 

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.03.2024 14:56