Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске состоялось масштабное мероприятие «Роболига 2020»

05 октября 2020 года 08:25

3 октября Академия Технолаб провела главное робототехническое событие региона «Роболига 2020».

Директор ЧОУ «Академия Технолаб» Вадим Макаров поприветствовал гостей и поздравил с открытием Роболиги, которую организаторы подготовили, несмотря на все трудности периода пандемии.

Заместитель директора Академии Технолаб Евгения Минаева рассказала о предстоящих мероприятиях, которые будут проведены в рамках Роболиги 2020, и порядке награждения.

Для участников подготовили соревнования в четырёх видах программы, робофутбол, виртуальная реальность, открытые уроки, турнир по игре Minecraft, биохакатон, робохакатон, увлекательные мастер-классы.

Организаторы поблагодарили партнеров Роболиги, без которых проведение столь масштабного события было бы невозможно: Министерство образования и науки Калужской области, компанию «Samsung Electronics» Калужской области, Администрацию города Обнинска, Обнинский кластер науки и образования, Агентство инновационного развития Калужской Области (АИРКО), провайдера Maxnet System, ресторан Панам Пицца и пиццерию Папа Джонс.

Роболига 2020 стала площадкой, которая объединила любителей робототехники всей Калужской области. В этом году формат был немного изменён. В условиях пандемии Роболига 2020 смогла принять меньшее количество гостей, развлекательная программа была сокращена, все мероприятия прошли с максимальным соблюдением санитарных норм и правил безопасности.

В числе награжденных оказались 15 школьников. Они принимали участие в главных робототехнических соревнованиях и боролись за награды. Для победителей робохакатона ценные призы подготовил главный партнер фестиваля - завод Samsung Electronics в Калужской области. Трём победителям были вручены плазменные телевизоры Samsung. Призёры биохакатона тоже не остались с пустыми руками – им были вручены медали за участие, памятные подарки и микроскопы от партнёров и организаторов. Победители турнира по Minecraft получили кубки и ценные призы: игровую мышь, беспроводные наушники и Bluetooth колонку.

 

 

 

 

 

Пресс-служба Администрации города
по материалам Академии Технолаб

 

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 11:12