Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Специалисты Технической академии Росатома проводят курсы для калужских учителей

05 октября 2020 года 09:41

На базе МБУ «Учебно-методический центр» открылись курсы повышения квалификации для учителей английского языка школ города Обнинска и близлежащих районов. Обучение проходит в рамках соглашения о сотрудничестве между Технической академией Росатома и Калужским государственным институтом развития образования. Занятия проводит специалист Технической академии, кандидат филологических наук Оксана Филатова.

По мнению Оксаны Леонидовны, основная проблема школьного педагога иностранного языка в наше время — это отсутствие профессиональной подготовки за рубежом, то есть отсутствие повышения не только профессиональной компетенции, но и навыков говорения. Задача курса максимально погрузить его участников в различные сферы языка.

«В ходе занятий мы знакомим педагогов с новыми методами подачи материала на уроках, с помощью различных техник создаем необходимую атмосферу, чтобы «разговорить» слушателей, предоставляем им возможность для обмена опытом. И все это только на английском языке», – отметила Оксана Филатова.

АНО ДПО «Техническая академия Росатома»
 

Рейтинг новости: 39

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 05:27