Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Отделом дознания расследуется уголовное дело по факту использования заведомо поддельной медицинской книжки

05 октября 2020 года 14:49

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ - приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков.

Согласно материалам уголовного дела, продавец одной из торговых точек, расположенных в городе Обнинске, использовала поддельную медицинскую книжку, при этом, не обращаясь в соответствующее медицинское учреждение для проведения медосмотра. Со слов 49-летней местной жительницы, ей необходимо было срочно устроиться на работу и она обратилась к своей знакомой с целью оформления необходимого документа. Та обещала помочь уже через своих знакомых с оформлением. Продавец передала посреднику денежные средства в размере 3.500 рублей и фотографию, получив взамен нужный для трудоустройства документ.

Действия данной гражданки, использующей заведомо поддельный документ, были квалифицированы как преступление. В настоящее время проводятся следственные действия. Устанавливается круг причастных лиц.

Согласно действующему законодательству, за данный вид преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 09:23