Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Эпидемиологическая обстановка в школах и детских садах города

05 октября 2020 года 15:18

5 октября еженедельную планерку в Администрации города провел заместитель главы по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин. На рабочем совещании он поздравил всех учителей в лице начальника Управления общего образования Татьяны Волнистовой с профессиональным праздником.

Татьяна Валерьевна рассказала о текущей эпидемиологической обстановке в школах и детских садах города.

В настоящее время образовательные учреждения работают в штатном режиме, в них ежедневно проводится входная термометрия. Показатель заболеваемости ОРВИ по школам составляет 7,7%, по детским садам – 5%, что сравнимо с сезонными показателями прошлого года.

В Обнинске на дистанционную форму обучения переведены восемь классов в связи с выявлением случаев заболевания коронавирусной инфекцией: в школе №11 – три класса начальной школы; в лицее «Держава» - один восьмой класс; в школе №16 – девятый и одиннадцатый класс; в школе №6 – один седьмой класс; в школе №13 – девятый класс. Контрольный срок по наблюдению за самочувствием учеников данных классов - 13 октября.

Татьяна Волнистова также отметила, что уровень качества дистанционного обучения контролируется руководителями образовательных организаций.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 13:03