Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Городском парке прошли региональные соревнования по северной ходьбе

06 октября 2020 года 11:01

4 октября в Городском парке в рамках Всероссийского проекта «Северная ходьба – новый образ жизни» прошли региональные соревнования по северной ходьбе. Команды Администрации города Обнинска и НЛМК-Калуга боролись за первое место и право представлять Калужский регион на Всероссийских соревнованиях.

Тёплая и солнечная погода способствовала дружественному настрою команд, все участники были в хорошем настроении и готовыми к старту. Главный судья соревнований Пётр Заботин и организатор соревнования - инструктор Международной Федерации скандинавской ходьбы (ONWF) Елена Волкова выступили перед командами с приветственным словом и напутствием перед стартом. Общую разминку провела инструктор Международной Федерации скандинавской ходьбы (ONWF) Юлия Рыгаль.

Команды была представлены десятью участниками (по пять мужчин и пять женщин), в зачёт шли все участники. С небольшим отрывом победу одержала команда «НЛМК-Калуга».
Всероссийский проект «Северная ходьба - новый образ жизни», проводимый Добровольным физкультурным союзом при грантовой поддержке Минспорта РФ, проходит в 43 регионах России. Цель проекта - приобщение людей трудоспособного возраста к регулярным занятиям северной ходьбой, его инициатором является чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая. При подготовке к соревнованиям команды занимались с инструкторами по северной ходьбе, где отрабатывали правильную технику движения с палками, тренировали силу и выносливость.

Также 3 октября в парке прошёл мастер-класс по северной ходьбе с инструктором Международной Федерации Скандинавской ходьбы (ONWF) Юлией Рыгаль - для поддержки команд перед соревнованиями и вовлечения новых людей в занятия физкультурой. Данный вид спорта прекрасно тренирует большое количество мышц тела и все системы человеческого организма, в первую очередь, сердечно-сосудистую и дыхательную.

Всё больше людей трудоспособного возраста занимаются физической активностью и северной ходьбой в частности, отдавая должное этому виду спорта и оценивая все его преимущества.

 

 

 

МАУ «Городской парк»
 

Рейтинг новости: 16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 22:31