Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Фонд «ДетскиеДомики» организовал встречу с актрисой Катериной Шпица для воспитанников школы-интерната «Надежда»

07 октября 2020 года 07:51

29 сентября в рамках благотворительной социальной программы «Я сам!» фонда помощи детям «ДетскиеДомики» состоялась встреча известной российской актрисы Екатерины Шпица с воспитанниками Обнинской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда».

Фонд «ДетскиеДомики» проводит мероприятия для воспитанников интернатов, направленные на всестороннее развитие и социальную адаптацию. «Встречи, меняющие жизнь» помогают детям лично познакомиться с известными и успешными людьми, узнать их жизненный путь, задать вопросы и вдохновиться на лучшую учебу, определиться с будущей профессий.

Воспитанникам Обнинской школы-интерната выпал волшебный шанс познакомиться и пообщаться с любимой актрисой Катериной Шпица, которая поделилась с ребятами своим опытом и секретами успеха, рассказом о том, как она пришла в творческую профессию имея юридическое образование, о своем жизненном пути, о людях, которые направляли и вдохновляли ее, о том, как училась в школе и театральной студии.

Дети проявили очень активное участие во встрече, перешагивая через свое волнение и стеснение, задавали интересные вопросы, которые не заканчивались на протяжении запланированных полутора часов.

Катерина подарила каждому участнику символичный подарок - гелиевую ручку с «волшебным» наконечником, который стирает чернила. В этот подарок она вложила особый смысл и посоветовала ребятам записывать свои заветные желания и мечты, визуализировать их таким образом, чтобы они осуществлялись, так же, как это делала она сама. Она отметила, что ее подарок может помочь пережить совершенную в жизни ошибочку, можно передать бумаге негатив, написав о своем поступке, о чувствах, которые тревожат, а затем с помощью наконечника стереть буквы … это поможет задуматься о совершенном, сделать выводы, придаст уверенности в своих силах и поможет осознанно исправлять допущенные ошибки в реальности.

Катерина была рада побывать в гостях у ребят Обнинской школы-интерната и стать вдохновляющим «живым» примером для подростков, которым ещё только предстоит определиться и выбрать свой жизненный и профессиональный путь.

Программа «Я Сам!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов в пользу 400 детей с ограниченными возможностями здоровья в Московской, Калужской и Владимирской областях.

 

Фонд «ДетскиеДомики»
 

Рейтинг новости: -20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 09:36