Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В наукограде в 2021 году будет капитально отремонтировано рекордное число крыш

07 октября 2020 года 11:19

В плане 39 крыш многоквартирных домов площадью 35,2 тыс. кв. м на сумму около 187 млн. руб. Это почти пятая часть всех финансовых расходов на капитальный ремонт по региону.
Разработка и проверка проектно-сметной документации завершилась и сегодня объявлены первые два аукциона на непосредственное выполнение работ по капитальному ремонту в Обнинске крыш многоэтажек по 17 адресам.

У потенциальных подрядчиков появились шансы достаточно рано спланировать для себя будущий график работ.

Для сравнения, в 2020 году в Обнинске крыши отремонтированы в 5 многоквартирных домах, в 2019 году в 33. В период с 2016 по 2018 год плановые показатели находились в промежутке от 4 до 11.

В числе адресов, где будут проходить ремонты крыш, и такие, где ранее капитальный ремонт не осуществлялся: Блохинцева, Комсомольская, Кончаловского, Любого, Труда, Чехова.
Что касается стоимости предстоящих крышных работ, то она зависит от объема и сложности конструктива. Самой дорогостоящей крышей может стать крыша на Блохинцева, 6/48, где плановая стоимость капитального ремонта составляет около 9 млн. руб.

А вот фасады в Обнинске в предстоящем году капитально ремонтировать не планируется.
Приоритеты по видам работ определяют муниципалитеты в зависимости от накопленных средств и накопившихся проблем. При этом органы местного самоуправления руководствуются положением о порядке утверждения краткосрочных (сроком до трех лет) планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, которое утверждено правительством Калужской области 07.04.2014 года за № 221.

 

Фонд капитального ремонта
многоквартирных домов Калужской области

 

Рейтинг новости: -1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 02:40