Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калуге магазины могут закрыть за обслуживание посетителей без масок

07 октября 2020 года 15:33

Если контролирующие органы увидят, что в торговом зале находится посетитель без маски, то магазин могут не только оштрафовать, но и закрыть.

- Согласно разъяснениям Роспотребнадзора, работники торгового предприятия при появлении покупателя без маски, вправе отказать ему в допуске на территорию объекта и тем более отказать в обслуживании на кассе, как само собой разумеющиеся,- заявил министр конкурентной политики Николай Владимиров на сегодняшнем совещании с руководителями торговых предприятий.

При этом он добавил, что отказ в допуске в торговый зал не может и не должен рассматриваться как действие, нарушающее права потребителей.

Для нарушителей требований предусматриваются жесткие меры, а это не только штрафные санкции, но и закрытие магазина. Министерство рекомендовало всем торговым предприятиям предусмотреть возможность выдавать посетителям защитные маски бесплатно.

В Калуге вновь проверили соблюдение масочного режима В Калуге вновь проверили соблюдение масочного режима. На выполнение министерство отводит один день.

Напомним, что масочный режим в регионе ввели в апреле в целях недопущения распространения коронавируса. В настоящее время он продолжает действовать. Носить маски необходимо в общественных местах.

Соблюдать данный режим в понедельник калужан призвал губернатор области Владислав Шапша. 

Капитолина Коробова

Сайт газеты "Весть"

Рейтинг новости: -26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 10:18