Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В городе проводятся рейды по контролю за соблюдением масочного режима

09 октября 2020 года 10:15

8 октября сотрудники отдела административно-технического контроля №2 Калужской области, Управления по делам ГОЧС г. Обнинска, ОМВД России по г. Обнинску, совместно с Администрацией города провели очередной рейд по соблюдению масочного режима в предприятиях потребительского рынка города Обнинска и маршрутных транспортных средствах, осуществляющих пассажироперевозки.

Основная цель рейда - проведение профилактических мероприятий и пресечений нарушений масочного режима.

В ходе рейда было проверено:

- около 100 объектов торговли и услуг, находящихся в МТРК «Триумф Плаза», ТЦ «Обними». Обслуживающий персонал вышеуказанных объектов находился в средствах индивидуальной защиты. На входе в отделы имелись антисептик для обработки рук и средства индивидуальной защиты. Некоторые посетители находились в торговых центрах без маски. С ними члены комиссии провели профилактические разъяснительные беседы и раздали маски;
- маршрутные транспортные средства, осуществляющие пассажироперевозки.

В отношении четырех водителей регулярных муниципальных маршрутах №№ 4,3,13 и на водителя межмуниципального маршрута «Боровск-Обнинск» составлены материалы с целью привлечения к административной ответственности. Пассажирам без масок раздавали маски и проводили разъяснительную работу с целью профилактики правонарушений.

Обращаем внимание жителей и руководителей предприятий потребительского рынка города на безусловное соблюдение масочного режима. Напоминаем, что за несоблюдение требований действующего законодательства предусмотрена административная ответственность.

Рейды по контролю за соблюдением масочного режима на территории города продолжаются.

 

 

Управление потребительского рынка, транспорта и связи
Администрации города
 

Рейтинг новости: -10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 09:59