Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Дорожная карта» Калужского региона по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями

12 октября 2020 года 09:10

Росреестр реализует комплексный план по наполнению Единого государственного реестра недвижимости полными и точными сведениями, в его развитие ведомство утвердило «дорожные карты» уже с 74 субъектами Российской Федерации, как заявил руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Олег Скуфинский.

Калужская область входит в число регионов РФ, подключившихся к реализации проекта Росреестра по наполнению ЕГРН сведениями.
Соответствующая «дорожная карта» в Калужском регионе разработана Управлением Росреестра по Калужской области совместно с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления субъекта и утверждена в августе 2020 года Губернатором Калужской области В.В. Шапшой.

«Дорожной картой» Калужской области предусмотрены мероприятия по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями».
Документ направлен на реализацию мероприятий по наполнению ЕГРН недостающими сведениями о правообладателях объектов недвижимости, о границах, отсутствующими сведениями, необходимыми для определения кадастровой стоимости, по организации комплексных кадастровых работ с привлечением средств федерального бюджета и пр.

Как отмечает исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Калужской области Людмила Димошенкова: «Большое внимание в проекте уделяется не только обеспечению качественного и полного содержания Единого государственного реестра недвижимости, но и совершенствованию процедуры предоставления государственных услуг в сфере кадастрового учета и государственной регистрации прав заявителям. Мероприятия «дорожной карты» положительно скажутся на инвестиционном климате региона, защите прав граждан при получении услуг Росреестра, увеличении налоговой базы и улучшении качества предоставляемой информации».

Управление росреестра по Калужской области
 

Рейтинг новости: -16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 18:57