Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О текущей эпидемиологической ситуации в городе

12 октября 2020 года 16:37

12 октября на еженедельной планерке в Администрации города главный государственный санитарный врач по городу Обнинску Владимир Марков рассказал о текущей эпидемиологической обстановке.

За прошедшую неделю зарегистрировано 415 случаев ОРВИ, что на 106 случаев больше, чем за предшествующую неделю. Из общего числа заболевших: 317 – взрослые, 98 – дети. Владимир Федорович отметил, что показатель заболеваемости в настоящий момент ниже многолетнего уровня для данного сезона. Грипп в городе не зарегистрирован.

Что касается распространения коронавирусной инфекции – за прошлую неделю выявлены 102 новых случая заболевания, за предшествующую неделю – 99. Общий нарастающий итог на сегодняшний день составляет 1894 случая,1586 человек выздоровели.

Владимир Марков также подчеркнул, что режим повышенной готовности на территории города продолжается. Он обратил внимание жителей Обнинска на необходимость соблюдать меры профилактики распространения инфекции: носить маски и держать социальную дистанцию.

Владимир Федорович также обратился к горожанам через СМИ с просьбой активнее участвовать в прививочной кампании от гриппа.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 15:00