Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Мобильные пункты вакцинации от сезонного гриппа продолжают работу

13 октября 2020 года 10:44

Во вторник, 13 октября, в Обнинске мобильный пункт вакцинации от сезонного гриппа, организованный Клинической больницей №8, будет работать возле МТРК «Триумф Плаза» (пр.Маркса, 45), с 13-00 до 16-00 возле детской площадки.

В среду, 14 октября, мобильная бригада вакцинации будет работать на территории Kraftway.

О дальнейшем режиме работы мобильных бригад вакцинации Клиническая больница №8 сообщит дополнительно на страницах в соцсетях:

Фейсбук - https://www.facebook.com/kb8fmbaobninsk
 
В Вконтакте - https://vk.com/obninsk_kb8
 
Инстаграм - https://www.instagram.com/kb8fmbaobninsk

Мобильный пункт вакцинации Клинической больницы №8 — это машина скорой помощи, оснащенная необходимым оборудованием для проведения профилактических прививок.

В поликлиниках и в мобильном пункте Клинической больницы №8 используется отечественная инактивированная вакцина «Совигрипп» для сезона 2020-2021гг., которая защищает от актуальных на сегодня штаммов гриппа. Защитный эффект от прививки проявляется через две недели после введения вакцины и длится около года.

В мобильной бригаде работают высококвалифицированные специалисты Клинической больницы №8. Для вакцинации пациенту необходимы паспорт, полис и добровольное согласие, которое заполняется на месте. Прививку в мобильном пункте Клинической больницы №8 может сделать любой человек старше 18 лет совершенно бесплатно. При обращении в мобильный пункт необходимо быть в медицинской маске.

ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России 

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 22:22