Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

13 октября проведен очередной рейд по соблюдению в Обнинске действующего масочного режима

14 октября 2020 года 10:58

Сотрудниками отдела административно-технического контроля № 2 Калужской области, Управления по делам ГОЧС г. Обнинска совместно с ОМВД России по г. Обнинску и Администрацией города Обнинска, 13 октября проведен очередной рейд по соблюдению масочного режима организациями потребительского рынка и в маршрутных транспортных средствах, осуществляющих пассажироперевозки.

Основная цель рейда - проведение профилактических мероприятий и пресечение нарушений действующего масочного режима.

В ходе рейда было проверено:
- около 100 объектов торговли и услуг, находящихся в ТК «Дом для дома», ТЦ «Жемчужина», ТП ООО «Титан», «Дикси» и другие предприятия в районе 51 мкр.

Обслуживающий персонал этих организаций и посетители на момент проверки находились в средствах индивидуальной защиты. Среди посетителей и работников центра была проведена профилактическая и разъяснительная беседа.

-20 маршрутных транспортных средств, осуществляющих пассажироперевозки. В отношении двух водителей регулярных муниципальных маршрутов № 9 и №15 и на водителя межмуниципального маршрута Боровск-Обнинск составлены документы для привлечения к административной ответственности. Среди водителей и пассажиров проведена разъяснительная беседа о соблюдении масочного режима.

Обращаем внимание жителей города, что в соответствии с постановлением Правительства Калужской области №795 от 13.10.2020 предприятия торговли, сферы услуг, а также пассажироперевозчики имеют право отказать в обслуживании потребителям и пассажирам, не использующим средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Рейды по контролю за соблюдением масочного режима на территории города будут продолжены.

 

 

Управление потребительского рынка, транспорта и связи
Администрации города

 

Рейтинг новости: -41

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 17:55