Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские школьники продолжают выполнять нормативы ГТО

19 октября 2020 года 08:47

15 октября специалисты центра тестирования ВФСК ГТО СШОР «Квант» посетили среднюю общеобразовательную школу №7.

В спортивном мероприятии приняли участие более 70 учащихся разных классов. Школьники проверили свои силы в силовых, гимнастических и легкоатлетических упражнениях - выполнили наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на полу, бег на короткие и средние дистанции.

Следует признать, что в течение всего времени тестирования, ребята следовали всем принципам достойного спортивного поведения: не перебивали и внимательно слушали судейскую бригаду ГТО, были доброжелательны и настроены на отличные результаты.

Учащиеся к выполнению упражнений подошли ответственно – перед тестированием разминались, поддерживали и подбадривали друг друга. Было заметно, что ребятам действительно интересно, и у них есть большое желание успешно выполнить испытания и повысить свой спортивный уровень.

Мы заглянули в итоговые бланки и были приятно удивлены достойными спортивными результатами учащихся. Например, среднее значение в упражнении «прыжок с места» - 177 см., отжаться 30 раз также не составляет труда для подростков 12-15 лет, а дистанцию 1 км. многие пробежали менее чем за 5 минут.

На следующей неделе, 21 и 22 октября, пройти спортивные испытания Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» могут все желающие жители города Обнинска. Выполнение нормативов будет проводиться с 15:00 до 17:00 по адресу: ул. Комарова д.8, спортивный комплекс «Дом спорта».

Напоминаем, что для участия в движении ВФСК ГТО необходимо:

1. Зарегистрироваться на официальном сайте https://www.gto.ru/;
2. Получить уникальный идентификационный номер (УИН);
3. Получить медицинский допуск от врача.

Предварительные заявки принимаются в центре тестирования ГТО СШОР «Квант» по адресу: г. Обнинск, ул. Шацкого, 1 и по эл. почте: gto@kvant-obninsk.ru и телефону: 8 (484) 58-40250.

 

МАУ СШОР «Квант»

 

 

 

 

Рейтинг новости: 37

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 06:33