Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Об уровне заболеваемости в школах и детских садах

19 октября 2020 года 16:13

19 октября на рабочем совещании и.о. главы Администрации города Татьяны Леоновой начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова проинформировала об уровне заболеваемости в школах и детских садах.

Показатель заболеваемости ОРВИ в образовательных учреждениях города находится на уровне значений прошлого года для аналогичного периода времени. Так, в детских садах заболеваемость ОРВИ составляет 6%, в школах – 5,5%. По предписанию главного государственного врача по г. Обнинску, в связи с регистрацией случаев коронавирусной инфекции, в режиме дистанционного обучения на сегодняшний день работают 10 классов (по одному заболевшему коронавирусом обучающемуся в каждом из этих классов). Соблюдение санитарных правил в текущей эпидемиологической ситуации контролируется непосредственно руководителями образовательных учреждений.

Татьяна Леонова подчеркнула, что, так как дети активно общаются и их сложно ограничить в движении, очень важно, чтобы они сохранили свое здоровье и здоровье близких, особенно старшего поколения. Поэтому необходим ежедневный мониторинг ситуации в школах, чтобы принимать более активные меры в случае необходимости.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 28

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 06:32