Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О рейдах по соблюдению масочного режима в Обнинске

20 октября 2020 года 08:07

Сотрудниками отдела административно-технического контроля № 2 Калужской области совместно с ОМВД России по городу и Администрацией города Обнинска 16 октября проведен очередной рейд по соблюдению масочного режима на предприятиях потребительского рынка города Обнинска и в маршрутных транспортных средствах города, осуществляющих пассажироперевозки.

В ходе рейда было проверено:
- около 150 объектов торговли и услуг, находящихся в торговых центрах «Малыш», «Самсон», «12 месяцев», «Ашан», «Маг» и другие предприятия потребительского рынка.

Обслуживающий персонал вышеуказанных объектов, а также посетители, находились в средствах индивидуальной защиты. На входе в отделы имелись антисептик для обработки рук и средства индивидуальной защиты. Среди посетителей и работников торговых центров были проведены профилактические беседы. Посетителям, не имеющим средств индивидуальной защиты, раздавались маски. Работники субъектов торговли ознакомлены с постановлением Правительства Калужской области №795 от 13.10.2020 о том, что предприятия торговли, сферы услуг, а также пассажироперевозчики имеют право отказать в обслуживании потребителям и пассажирам, не использующим средства индивидуальной защиты органов дыхания. Вся необходимая информация по соблюдению масочного режима, отказе в обслуживании без масок для потребителей размещена в предприятиях потребительского рынка на видном и в доступном месте.

- 16 маршрутных транспортных средств, осуществляющих пассажироперевозки. Водители находились в маске, а среди пассажиров проведена разъяснительная работа о соблюдении установленного в регионе масочного режима. Вся необходимая информация по соблюдению масочного режима, отказе в обслуживании перевозки пассажиров без масок размещена на видном и в доступном месте в салоне.

Основная цель рейда - проведение профилактических мероприятий и пресечение нарушений масочного режима не только среди продавцов и исполнителей услуг, но и жителей города. Рейды по контролю за соблюдением «масочного режима» на территории города будут продолжены.

 

 

Управление потребительского рынка, транспорта и связи
Администрации города

Рейтинг новости: 31

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 13:27