Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Реализация национальных проектов в Обнинске

20 октября 2020 года 08:41

19 октября на очередной планерке в Администрации города заместитель главы по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Козлов рассказал о ходе реализации национальных проектов.

Так, реконструкция автодороги на ул. Лесной вышла на окончательный этап. Выполнены на 100% все работы по переустройству газопровода высокого давления и всех других инженерных сетей. Также выполнено асфальтирование в 2 слоя и завершаются работы по устройству тротуара по одной стороне. После этого на участке начнутся работы по благоустройству.

Капитальный ремонт здания Кванториума тоже находится на стадии завершения. В настоящий момент идет монтаж охранно-пожарной сигнализации, заканчиваются работы по внутренней отделке и монтаж индивидуального теплового пункта.

Продолжается строительство детского сада на 150 мест в микрорайоне «Солнечная долина». Ведутся работы по благоустройству территории и установке малых архитектурных форм. Продолжается монтаж индивидуального теплового пункта и водомерного узла, систем вентиляции и электроснабжения. Также ведётся работа по устройству входных групп и запасных выходов. Продолжаются отделочные работы внутри здания, а также подготовка чаши бассейна и гидравлические испытания.

В микрорайоне «Зайцево» идет строительство очистных сооружений магистрального ливневого коллектора. Там установлена фундаментная плита, выполнено устройство песчаной подготовки на две водопропускные камеры и бетонные устройства под коллектор. На площадку уже доставлена первая ёмкость и подрядчик приступил к ее монтажу. Всего таких емкостей будет 9. Работы ведутся в соответствии с графиком.

На территории жилого района «Заовражье» строятся автодороги на улице Славского и бульваре Антоненко. В эти выходные было уложено 350 погонных метров первого слоя асфальтобетонной смеси. Параллельно продолжается работа по устройству инженерных коммуникаций и установка бордюров, ведётся работа по подготовке щебеночного основания для дальнейшего асфальтирования участка ул. Славского. До конца месяца работы планируется завершить.

На продолжении пр. Ленина в сторону Кривского по плану ведутся работы по строительству продолжения дороги. Уже подготовлено щебеночное основание и нижний слой покрытия под асфальтирование на примыкании к пр. Ленина улицы Борисоглебская. Также ведутся работы по переносу сетей из зоны строительства и уже готов на 100% центральный коллектор ливневой канализации.

Продолжается строительство канализационно-насосной станции на ул. Пирогова. Здесь подрядчик ведет работы методом горизонтально - наклонного бурения. Рабочие проводят устройство монолитных камер гашения и перенос с территории строительства водопровода и напорного коллектора .

Еще одна КНС строится в 51 микрорайоне на улице. По ней согласована с ГИБДД схема организации дорожного движения и оформлен ордер на производство работ. Начата организация строительной площадки, на которую уже завезли полиэтиленовые трубы для монтажа коллектора, и прибыла строительная техника.

И.о. главы Администрации города Татьяна Леонова поинтересовалась, какие объекты считаются наиболее зависимыми от климатических условий, и может ли это как-то повлиять на сроки исполнения и качество работ.

- Для нас участие в нацпроектах означает достаточно большой объем финансирования, который поступает в городской бюджет. Поэтому все эти работы приоритетны, и мы должны выполнить их вовремя и качественно, чтобы в последующие годы получить еще больший объем финансирования. Это позволит развиваться городу, - резюмировала и.о. главы Администрации города Татьяна Леонова.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 00:09