Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Боулинг под надёжной «крышей» ЕвроАнгара

20 октября 2020 года 09:22

16 октября в Развлекательном центре "Атом" состоялся официальный чемпионат по боулингу "EuroAngarOpen- 2020". Своё название чемпионат получил благодаря поддержке компании «Деловые сооружения «ЕвроAнгар»», выступившей генеральным партнёром соревнований. В турнире приняли участие 40 команд из Обнинска, Москвы, Нарофоминска, Балабаново, Ворсино, Жукова, Ермолино и Малоярославца.

 
Организаторам было непросто. Необходимо было обеспечить полную безопасность участникам соревнований в полном соответствии с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки и чётком соблюдении санитарных норм и правил, действующих в Калужской области. Эта задача была выполнена, все участники с пониманием выполнили требования и правила (пользовались санитайзерами, носили маски и соблюдали социальную дистанцию), благо помещение в боулинг-центре «Атом» просторное и с хорошей вентиляцией.
 
Выполнив все правила, спортсмены сосредоточились на достижении главной цели турнира – стать Чемпионами Обнинска 2020 года! Для этого организаторы и партнёры турнира создали прекрасные условия и мотивацию. Каждый участник получил набор шикарных подарков от генерального партнёра – деловых сооружений «ЕвроАнгар» и партнёров: магазина цветов «Цветы Цена Одна», стоматологического центра «NK Dent» в Обнинске, команды мечты «Avon Bar» и торгового дома «Aquanet». Попадание в финал гарантировало каждой команде получение части общего призового фонда чемпионата в размере 110 000 рублей, за что отдельная благодарность руководству компании «ЕвроАнгар».
 
Соревнования состояли их 3 этапов: отборочного тура, полуфинала и финала. 20 команд-полуфиналистов были разбиты на 4 группы по 5 команд, согласно занятым местам в отборочном туре. Из каждой пятёрки по 2 лучших команды вышли в финал напрямую, + 2 лучших команды, занявших 3-е места. В финале 10 команд сыграли 2 партии и выявили победителей турнира. Стоит отметить, что на протяжении всего турнира результаты команд были очень плотные, что говорит о хорошей конкуренции и возможностях любой команды дойти до финального раунда.
 
Чемпионами Обнинска 2020 года стала семейная команда из Нарофоминска "Зайцы" (Лариса Зайцева, Марина Коткова). Серебряными призёрами турнира, уступив всего 1 кеглю победителям, стали обнинские ребята из команды "ЕвроAнгар" (Юрий Пимахов, Дмитрий Жарков), а бронзу завоевали ветераны обнинского боулинга - команда "Киви" (Константин Зайцев, Виола Бекоева).
 
За информационную поддержку организаторы благодарят телерадиокомпанию СИНВ, Авторадио - Обнинск,Новое Радио – Обнинск, типографию «Оптима-Пресс», газету «Вы и Мы», МТРК «Триумф-Плаза», кинотеатр «Синема де Люкс», интернет сообщества: «Обнинск.Name», «Чистый Обнинск», «Обнинск 360», «Бесплатный Обнинск», «Современный Обнинск», «Афиша Обнинска», «Afisha-Go | Обнинск» и Обнинский молодёжный центр.
 
В специальных номинациях отмечены следующие команды:
"За волю к победе" - "Smok" (Дмитрий Кормилицин, Вячеслав Мартыщенко),
"За крепость духа" - "НМ студия" (Михаил Липин, Алексей Лепендин),
"За классное начало" - "Деловые" (Павел Иваньшин, Дмитрий Заикин),
"За надёжность" – "Бади" (Дмитрий и Инна Богородские),
"Лучший результат турнира" - "Барселона" (Андрей Архипов, Дмитрий Бабицын),
"За драйв" – "Гризли" (Иван Литвиненко, Павел Иванков),
"За победный настрой" - "Прогресс" (Максим Баландин, Алексей Мисютин),
"За фундаментальность" - "Грандлайн" (Юрий Данилов, Алексей Дмитриев),
"Самые перспективные финалисты" - "Visavia" (Наталья Колтакова, Наталья Голубева).
 
Фотогалерея турнира от Александра Петрухина:
 
Результаты турнира:
 
 
Поздравляем Победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу в Атоме - «SintecLubricants» станет итоговым турниром года и состоится в пятницу, 11 декабря. Уже сейчас можно начинать подготовку, чтобы показать достойные результаты и побороться за хорошие призы!
 
РЦ «Атом»

 

Рейтинг новости: -23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 06:16