Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Студенты целевого набора прошли стажировку на «Технологии»

20 октября 2020 года 11:35

ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина успешно реализует программу формирования кадрового резерва через целевое обучение. Уже около пятидесяти обнинских школьников, прошедших конкурсный отбор, получили направление на обучение в ведущие технические вузы страны.

В настоящее время договоры на целевое обучение заключены с рядом столичных вузов: Московским авиационным институтом, Российским химико-технологическим университетом им. Д.И. Менделеева, Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана, Московским государственным технологическим университетом «СТАНКИН». Сейчас необходимые предприятию специальности осваивают 34 человека, а девять выпускников уже пришли работать в заводские цеха и лаборатории. В ходе обучения студенты-целевики не только получают ежемесячную доплату к стипендии, но и имеют возможность прохождения практики на предприятии для получения полного представления о будущей работе.

«В этом году, невзирая на сложную эпидемиологическую обстановку, на производственных площадях керамического направления прошли стажировку семь будущих химиков-технологов. За два летних месяца они отработали весь цикл операций в цеху. Пожалуй, немаловажно отметить и тот факт, что ребята получили заработную плату. Благодаря такому подходу мы даем возможность студентам получить опыт работы в конкретном направлении. А это очень важно и для продолжения обучения в вузе, и для будущей адаптации в стенах предприятия», - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Работа по формированию кадрового резерва на «Технологии» ведется в разных направлениях. На системной основе проходят мероприятия ранней профориентации, направленные на формирование у школьников интереса к инженерным и научным специальностям. Кроме того, ежегодно с экскурсиями «Технологию» посещают до 200 учащихся городских школ.

Пресс-служба ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина

Рейтинг новости: 13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 09:01