Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

20 октября прошел очередной рейд по соблюдению масочного режима в магазинах и маршрутках

21 октября 2020 года 08:34

В ходе рейда было проверено около 20 субъектов торговли, находящихся в районе «Старого города», а именно: магазины «Винограснаб», «Пятерочка», «Рубин», «Вираж», «Красное&Белое», кафе «Кулинария» и другие предприятия потребительского рынка.

Следует отметить, что во время проведения рейда обслуживающий персонал и посетители магазинов находились в средствах индивидуальной защиты.

Было также проверено 20 маршруток и 1 автобус Балабаново-Обнинск, осуществляющие перевозки пассажиров. Одному водителю регулярного муниципального маршрута № 2 и пассажирам без масок (студенты, школьники) сделаны предупреждения, а также проведена разъяснительная беседа о соблюдении масочного режима.

Основная цель рейда - проведение профилактических мероприятий и пресечение нарушений масочного режима не только среди продавцов и исполнителей услуг, но и жителей города.

Сотрудниками отдела административно-технического контроля № 2 Калужской области, ОМВД России по городу Обнинску, Администрацией города Обнинска во время совместного рейда зафиксировано наличие на входе в отделы антисептика для обработки рук, а в большинстве предприятий потребительского рынка при входе предоставляли маску бесплатно.

Жителям города необходимо знать, что по Постановлению Правительства Калужской области №795 от 13.10.2020 предприятия торговли, сферы услуг, а также пассажироперевозчики имеют право отказать в обслуживании потребителям и пассажирам, не использующим средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Рейды по контролю за соблюдением масочного режима на территории города будут продолжены.


Управление потребительского рынка, транспорта и связи
Администрации города

Рейтинг новости: 4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 15:49