Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью

23 октября 2020 года 09:00

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску завершено расследование уголовного дела по части 1 статьи 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью.

Преступление было совершено у сетевого супермаркета, расположенного на улице Энгельса, в ходе внезапно возникшего конфликта между двумя мужчинами. Согласно материалам уголовного дела, задержанный, ранее судимый за кражу и грабеж, местный житель 1993 года рождения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес ранее незнакомому мужчине 1997 года рождения один удар в область левой половины грудной клетки, причинив проникающую колото-резанную рану левой половины грудной клетки, которая по признаку опасности для жизни квалифицируется как причинившие тяжкий вред здоровью. С места происшествия был изъят нож, который был приобщен к материалам уголовного дела как вещественное доказательство.

Как было установлено, вместе с приятелями данный гражданин пытался выиграть игрушку из автомата, установленного в холле магазина, и услышал в их адрес нецензурные высказывания от проходившего мимо мужчины, который назвал их глупыми, чтобы тратить деньги на игрушки. Чтобы уточнить в чей именно адрес была сказана нецензурная брань, злоумышленник вместе с приятелем и его девушкой проследовал на выход из магазина за автором слов. Дальнейший словесный конфликт, переросший в драку с причинением ножевого ранения, продолжился уже на углу магазина.

Отвечая на вопросы следователя, злоумышленник пояснил, что нож является метательным и метание является хобби, именно поэтому он носит его с собой.

Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -83

Вернуться к ленте новостей


обновлено 21.04.2024 01:03