Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жительница Обнинска стала жертвой мошенничества при покупке автокресла через интернет

23 октября 2020 года 14:28

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий. Основанием для расследования стало заявление от местной жительницы 1978 года рождения.

Согласно материалам уголовного дела, женщина решила приобрести детское автокресло на специализированном интернет сайте. Отправила по электронной почте заявку, а получив счет на оплату, женщина перечислила 100% стоимость товара в размере 16.000 рублей. Заявительнице пришло уведомление об оплате. В ходе переписки, отправитель обещал, что товар будет доставлен в течении 5-10 дней. Однако по истечении данного времени, товар женщина не получила. Когда она попыталась выяснить причину и отправить сообщение на электронную почту, то сделать этого не смогла, поскольку данный домен был удален. Так же как и сам сайт, где было размещено объявление.

Таким образом, было совершено преступление предусмотренное частью 2 статьи 159 УК РФ – мошенничество. Ведется следствие.

Полиция предупреждает! Будьте бдительными при заказе товара в сети Интернет! Не осуществляйте предоплату! Пользуйтесь проверенными сайтами! Помните, что можете столкнуться с не добросовестными продавцами различного вида товара и стать жертвой мошенников. Обезопасить свои сбережения можно наиболее надежным способом, приобретая любые товары в магазинах, а не в виртуальном пространстве.


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 21:32