Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сотрудниками отдела ГИБДД совместно с Федеральной службой судебных приставов проведен рейд с помощью «Дорожного пристава»

26 октября 2020 года 08:03

Дорожный пристав - это аппаратно-программный комплекс для поиска автомобилей должников по налогам, штрафам и платежам. Комплекс интегрируется с базами Федеральной службы судебных приставов, Налоговой инспекции и ГИБДД и в автоматическом режиме выявляет в транспортном потоке автомобили должников. В основе комплекса - одна из лучших отечественных систем распознавания автомобильных номеров Автомаршал. Надежность распознавания составляет до 98% даже в самых сложных погодных условиях.

В результате рейда сотрудниками отдела ГИБДД было остановлено более 50 автомашин. С помощью аппаратно-программного комплекса было выявлено 14 должников, выдано 10 требований о явке на прием к судебному приставу исполнителю для погашения судебной задолженности.

Также был арестован автомобиль «Лада Приора», водитель которого являлся должником по 33 неоплаченным исполнительным производствам в пользу ЦАФАП ГИБДД. Должник от оплаты неоднократно уклонялся, вследствие чего на месте, был произведен арест автомобиля в счет погашения задолженности.

Госавтоинспекция г. Обнинска рекомендует своевременно проверять информацию об имеющихся нарушениях ПДД и других задолженностях.

 

 

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -46

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 12:13