Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске продолжаются культурно-массовые мероприятия и работа кружков

26 октября 2020 года 15:47

26 октября на планерке в Администрации города обсуждался вопрос работы кружков и проведении культмассовых мероприятий. Письмом министра культуры Калужской области 20 октября было рекомендовано приостановить работу кружков, студий, клубных формирований и проведение культмассовых мероприятий в очной форме с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

Ранее на оперативном совещании социального комплекса Администрации города 23 октября было принято решение о том, что все руководители учреждений самостоятельно устанавливают необходимые ограничения: это разделение занимающихся на малочисленные группы, соблюдение всех мер профилактики (масочный режим, соблюдение дистанции, гигиена рук, дезинфекция поверхностей), а также возможный перевод в онлайн-режим фестивалей и конкурсов, таких как фестиваль народной музыки «Играй, рожок!» и «Ночь искусств».

Решение полностью приостановить занятия приняли творческие коллективы с участниками старше 65 лет, так как люди пожилого возраста находятся в группе риска.

Временно приостанавливается заключение договоров с коммерческими организациями на проведение в нашем городе новых концертов и спектаклей.

Мероприятия, билеты на которые уже распроданы, будут проведены с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

«Мы не закрываем кружки и секции. Мы заботимся о том, чтобы сохранить здоровье детей. Поэтому мы группы разделяем. Дети продолжают заниматься. Дальнейшее развитие эпидемиологической ситуации зависит от нас с вами», - прокомментировала Татьяна Леонова.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 23:41