Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Эпидемиологическая ситуация в Обнинске

27 октября 2020 года 07:51

На очередной планерке в Администрации города, которая состоялась 26 октября, главный государственный санитарный врач по городу Обнинску Владимир Марков доложил об эпидемиологической ситуации в городе.

По его словам, за прошедшую неделю в Обнинске зарегистрировано 513 случаев заболевания ОРВИ, что на 49 меньше, чем за предыдущую неделю. Среди заболевших – 416 взрослых, 97 детей. Грипп в Обнинске не регистрировался.

Владимир Федорович также отметил, что за прошедшую неделю в Обнинске зарегистрирован 151 случай коронавирусной инфекции. За предыдущую неделю было зарегистрировано 166 случаев.

- Небольшой спад имеется, но всё же ситуация остается напряжённой. Поэтому я еще раз обращаюсь к горожанам с требованием соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Мы начали проверки предприятий города Обнинска совместно с прокуратурой на предмет выполнения предписанных профилактических мероприятий. В ходе проверок у прокуратуры были замечания, по которым будут приниматься процессуальные решения, - отметил Владимир Марков.

И. о. главы Администрации города Татьяна Леонова поддержала санитарные требования:

- Сейчас настал некий переломный момент: как будет дальше развиваться ситуация - зависит от каждого из нас, от того, насколько серьёзно мы к этому относимся. Наша задача - сохранить город. Наша задача - сохранить бизнес. Наша задача - сохранить условия нормальной жизни, которые есть сейчас.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 02:03