Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Прием заявлений от многодетных семей на бесплатные земельные участки продлится до 6 ноября

27 октября 2020 года 14:41

Не все многодетные семьи Обнинска спешат выбрать выделенные для них земельные участки. Об этом подробно рассказал на очередной планерке главы Администрации города заместитель начальника Управления социальной защиты населения Владимир Панков.

По его словам, 10 июля этого года был опубликован и размещен на сайте Администрации города перечень сформированных земельных участков, находящихся в муниципальной собственности. В него вошло 732 участка.

В соответствии с законом, в течение 1 месяца со дня опубликования этого перечня УСЗН принимало заявления-согласия тех, кто имеет право и хочет получить землю в собственность. Таких заявлений было принято 570. Из них 560 удовлетворены, и в данный момент идет процесс оформления земельных участков в собственность.

Во второй публикации перечня сформированных участков от 8 октября этого года к оставшимся 172 участкам добавились еще 40. А в списке-реестре нуждающихся многодетных на 26 октября состоит 205 человек.

- Управление соцзащиты начало принимать заявление о согласии на земельные участки 9 октября, и приём продолжится до 6 ноября включительно. Но, к сожалению, мы наблюдаем очень низкую активность граждан. В первой половине месячного срока, определенного для приема заявлений, своё согласие оформили только 35 человек. Наши сотрудники обзванивают претендентов из списка и призывают определиться с выбором бесплатного участка и не переносить посещение на последний день приёма, - сообщил Владимир Панков.

В свою очередь, и. о. главы Администрации города Обнинска Татьяна Леонова поддержала Владимира Николаевича в том, что не нужно откладывать выбор на последний момент хотя бы для того, чтобы не создавать скопления людей, соблюдая действующие санитарные требования и нормы.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 21.04.2024 23:12