Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Татьяна Леонова изучила работу муниципального транспорта

02 ноября 2020 года 16:26

30 октября Татьяна Леонова посетила Обнинское пассажирское автотранспортное предприятие. Глава Администрации города познакомилась с директором МП ОПАТП Дмитрием Козаковым, внутренней структурой предприятия, осмотрела парк автобусов.

Основными видами деятельности предприятия являются организация пассажирских перевозок на городских и пригородных маршрутах, выполнение заказных пассажирских перевозок, техническое обслуживание и ремонт автотранспорта.

МП ОПАТП имеет заключенные контракты на осуществление регулярных перевозок на маршрутах №№ 1, 2, 3, 10, 17 с Администрацией города Обнинска, один контракт заключен с Министерством экономического развития Калужской области на осуществление регулярных перевозок по 5 маршрутам общеобластного значения: Обнинск-Митинка, Обнинск-Дроздово, Обнинск-Городня, Обнинск-Метеоролог, Обнинск-Вашутино. Также на основании двух контрактов осуществляются пассажироперевозки по заказам организации города – ИАТЭ НИЯУ МИФИ и филиал «Калугаэнерго».

Дмитрий Юрьевич в ходе встречи рассказал, что в прошлом году было приобретено тринадцать новых автобусов среднего класса, в том числе приспособленных для перевозки маломобильных граждан. Транспортные средства имеют широкие двери, специальные пандусы, пневмоподвеску, которая опускается специально для того, чтобы человек на коляске или мамы с детьми на коляске смогли беспрепятственно заехать в автобус. Появление таких автобусов вызвало положительные отклики от граждан. Автобусы оборудованы световыми табло-указателями маршрутов, видеокамерами, валидаторами.

 

 

 

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: -49

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 15:57