Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В детских садах Обнинска заболеваемость ОРВИ составляет 7%

03 ноября 2020 года 08:16

2 ноября на планерке у главы Администрации города Татьяны Леоновой начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова проинформировала об уровне заболеваемости в школах и детских садах.

Так, в детских садах заболеваемость ОРВИ составляет 7%. В школе-саду №35 одна группа в составе 12 детей переведена в режим карантина в связи с выявлением коронавирусной инфекции у воспитателя. Карантин ориентировочно продлится до 6 ноября.

В обнинских школах начались каникулы, которые продлятся всю эту неделю.

- За каникулы мы предполагаем провести тотальные дезинфекционные мероприятия во всех школах - с обработкой поверхностей, с проветриванием помещений и так далее. А учителя в это время будут заниматься методической работой, - доложила Татьяна Волнистова.

Глава Администрации города Татьяна Леонова отметила, что каникулы - это хорошая возможность «разорвать» цепочки контактов детей между собой и с педагогами.

- Давайте попытаемся за эту неделю обработать школы, а дети в это время смогут побыть дома, не общаться друг с другом, тем самым понизив заболеваемость в городе, - резюмировала Татьяна Леонова.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:34