Полным ходом идет реализация национальных проектов в Обнинске

03 ноября 2020 года 08:20

2 ноября на планерке в Администрации города заместитель главы по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Козлов рассказал о ходе реализации национальных проектов.

Так, реконструкция автодороги на ул. Лесной выполнена на 99%. Остаётся устранить небольшие замечания и завершить работы по благоустройству.

Капитальный ремонт здания центра «Эврика», где будет открыт Кванториум, тоже находится в стадии завершения. В настоящий момент заканчиваются отделочные работы внутри здания, идет монтаж потолочного покрытия и пола, монтаж дверей, установка сантехники. С наружной стороны здания работы практически завершены. Работы по монтажу охранно-пожарной сигнализации выполнены на 85%, также ведется монтаж индивидуального теплового пункта. Объект будет окончательно готов к середине ноября, и затем начнется установка оборудования.

Продолжается строительство детского сада на 150 мест в микрорайоне «Солнечная долина». Уже на 95% завершены работы по благоустройству территории и установке малых архитектурных форм, выполнен монтаж индивидуального теплового пункта, а это значит, что тепло уже будет подаваться в здание. Завершается монтаж системы вентиляции, параллельно ведутся окраска стен и укладка плитки, а также подготовка чаши бассейна и ее гидравлические испытания.

В микрорайоне «Зайцево» выполняется строительство очистных сооружений магистрального ливневого коллектора. Там выполнены на 100% работы, связанные с устройством фундаментов. Сейчас ведутся работы по монтажу девять емкостей. На сегодняшний день три ёмкости уже установлены, на этой неделе будут смонтированы ещё две.

На территории жилого района «Заовражье» строятся автодороги на улице Славского и бульваре Антоненко. На некоторых участках этих улиц уже выполнено двухслойное асфальтовое покрытие. На других участках ведутся работы по устройству «корыта», по установке фундаментов под опоры освещения, по устройству дорожной «одежды», установка бордюров, тротуаров и другие работы, в том числе для установки камер видеонаблюдения.

На продолжении пр. Ленина по правой стороне выполнено практически 1200 погонных метров ездового полотна. Подрядчик успел сделать эту работу до наступления дождливой погоды, так что зимой грузовая техника сможет передвигаться по уже укрепленному дорожному полотну, чтобы не вывозить грязь на городские улицы. Сейчас идет перенос газопровода, который идет вдоль проспекта Ленина, и сетей связи «Ростелекома». Также ведутся работы по устройству ливневой канализации. Выполнены работы по устройству нижнего слоя покрытия под асфальтирование на примыкании к пр. Ленина улицы Борисоглебская.

Продолжается строительство канализационно-насосной станции на ул. Пирогова. Здесь готовится разработка котлована, перенос из зоны строительства водовода. Работы ведутся в соответствии с графиком.

И еще одна КНС строится в 51 микрорайоне на улице Борисоглебской. Там ведется устройство армокаркасов подпорной стенки, разработка приемного котлована под ГНБ.

Глава Администрации города Татьяна Леонова поручила держать на контроле качество и сроки выполнения работ.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 11:30
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.