Владимир Викулин - в числе награжденных областными и государственными наградами

03 ноября 2020 года 13:41

3 ноября в Калуге состоялась торжественная церемония вручения государственных и региональных наград.

В числе двадцати трех награжденных – сотрудники правоохранительных органов, представители научно-производственных и аграрных предприятий, учреждений здравоохранения, образования и культуры, государственные и муниципальные служащие.

Почетное звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации» присвоено полковнику полиции Игорю Макарову за личные заслуги в обеспечении защиты прав и свобод граждан и охраны общественного порядка.

Почетный знак губернатора области «За личный вклад в развитие Калужской области» вручен заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней общеобразовательной школы № 45 имени Г.К. Жукова г. Калуги Елене Елисеевой.

За высокие достижения, способствующие социально-экономическому развитию региона, медалями «За особые заслуги перед Калужской областью» отмечены шестеро земляков, в том числе Владимир Викулин - Председатель Обнинского городского Собрания в 2005—2010 и 2015—2020 годах.

Двое жителей региона удостоены юбилейной медали «75 лет Калужской области».

Семерым участникам церемонии присвоены Почетные звания Калужской области.

Впервые пятерым калужанам вручен региональный знак отличия «За наставничество». Областная награда учреждена за личные заслуги в содействии молодым рабочим и специалистам в успешном овладении ими профессиональными знаниями, навыками и умениями.

От имени Правительства Калужской области и жителей региона награжденных поздравил Владислав Шапша. Он напомнил, что завтра Россия будет отмечать национальный праздник – День народного единства. «Это праздник людей, которые любят свою страну и многое делают для того, чтобы наша жизнь стала лучше: и в народном хозяйстве, и на государственной, и на муниципальной службе. Я вам всем признателен за ваш труд и целеустремленность, за неравнодушие и любовь к Калужской области», - сказал губернатор.

 

По материалам Пресс-службы Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 11:07
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.