Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В ходе рейдовых мероприятий проверено 30 предприятий потребительского рынка

05 ноября 2020 года 14:04

3 ноября сотрудниками отдела административно-технического контроля №2 Калужской области, ОМВД России по городу Обнинску, Администрацией города Обнинска проведен очередной рейд по соблюдению масочного режима в предприятиях потребительского рынка. В ходе рейда было проверено около 30 субъектов торговли, услуг и общественного питания, находящихся в районе универсама «Самсон» и торгового центра «Фортуна».

Установлено, что на входе в предприятия и их отделы имеется антисептик для обработки рук, а в большинстве предприятий потребительского рынка при входе предоставляли защитную маску бесплатно, обслуживающий персонал и посетители магазинов находились в средствах индивидуальной защиты.

Жителям города необходимо знать, что согласно Постановлению Правительства Калужской области №795 от 13.10.2020 предприятия торговли, сферы услуг, а также пассажироперевозчики имеют право отказать в обслуживании потребителям и пассажирам, не использующим средства индивидуальной защиты органов дыхания. Напоминаем, что масочный режим В Калужской области продлен до 30 ноября.

Цель рейдов - проведение профилактических мероприятий и пресечение нарушений масочного режима среди продавцов, исполнителей услуг, жителей города. Рейды по контролю за соблюдением масочного режима будут продолжены.

 

Управление потребительского рынка, транспорта и связи
Администрации города


 

Рейтинг новости: -17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 17:43