Областные соревнования по самбо, посвящённые памяти мастера спорта СССР В.И. Журавлёва

09 ноября 2020 года 16:21

8 ноября в Доме спорта прошёл турнир по самбо, посвящённый памяти выдающегося тренера, мастера спорта СССР Журавлёва Виктора Ивановича.

Виктор Журавлев отдал тренерской работе почти полвека и внёс большой вклад в развитие самбо в Обнинске, подготовив десятки талантливых спортсменов.

Впервые мемориальный турнир провели весной в 2015 году, когда не стало Виктора Ивановича, с тех пор он проходит ежегодно и собирает большое количество участников. В ходе соревнований обычно проходят встречи тех, кто в разные годы был воспитанником Виктора Ивановича Журавлёва, знал этого талантливого тренера, вместе с ним работал.

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, а также с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции, турнир прошёл не так масштабно - были отменены парады открытия и закрытия соревнований, кроме того, турнир проходил без зрителей и их поддержки.

Однако, несмотря на ряд ограничительных мер, в Обнинск всё-таки приехали представители нескольких спортивных клубов Москвы, Подмосковья и Калужской области. Соревнования проводились среди спортсменов возрастной категории «юноши 2004-2006 г.р.».

СШОР «Квант» представили 16 самбистов. В нелёгкой борьбе нашим спортсменам удалось завоевать два «золота» и одну «бронзу».

Молодой самбист Владимир Мисютин в очередной раз достойно выступил на соревнованиях, завоевав 1 место и став лучшим спортсменом турнира в весовой категории до 64 кг.

Степану Фатееву в тяжелой борьбе удалось также завоевать золотую медаль соревнований в весовой категория до 46 кг. Спортсмен, применив болевой приём, буквально вырвал победу у своего соперника из московского клуба «Самбо-70».
Вадим Дербенёв успешно выступил на турнире в весовой категории до 49 кг. Спортсмен вошёл в тройку призеров, завоевав бронзовую медаль соревнований.

Остальные участники, не занявшие призовых мест, пополнили свою копилку победами, которые необходимы для выполнения спортивных разрядов.

Команду к соревнованиям подготовили тренеры СШОР «Квант» Михаил Викторович Журавлёв и Александр Иванович Королёв. За помощь в подготовке спортсменов также выражаем благодарность тренеру СШОР «Квант» по самбо Владиславу Тесаеву и спортсмену-инструктору Никите Миронову.

 
 

МАУ СШОР «Квант»

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 02:45
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.