Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске продолжаются рейды по соблюдению противоэпидемических мер

10 ноября 2020 года 07:43

На прошедшей неделе проведено 3 рейда по контролю соблюдения масочного режима на предприятиях потребительского рынка и на общественном транспорте. Об этом сообщила начальник Управления потребительского рынка, транспорта и связи Анна Ерёмина на очередной планерке в понедельник.

По ее словам, в ходе рейдов было проверено более 30 объектов торговли 27-го микрорайона города. Нарушений не выявлено. Субъектами торговли предоставляются маски, на входах установлены антисептики. Также в супермаркетах звучат аудиоролики, которые напоминают о средствах профилактики коронавирусной инфекции.

По результатам проверок на транспорте в отношении трех водителей муниципальных маршруток №14 и 18, а также в отношении одного водителя легкового такси были составлены материалы об административных нарушениях.

Также Анна Ерёмина рассказала о новых мерах для администраций и посетителей объектов общественного питания и досуговых заведений. Памятка об этом разработана Министерством конкурентной политики Калужской области.

Теперь объекты общественного питания должны не только замерять температуру у посетителей и соблюдать масочный режим, но также вести журнал регистрации посетителей. И если в течение двух недель после посещения объекта общественного питания у человека был выявлен COVID-19, то он должен сообщить об этом в объект общественного питания, а тот, в свою очередь, передать данную информацию в Роспотребнадзор Калужской области.

- 2 рейда нами проведено в выходные дни, проверено порядка 20 субъектов. Журналы есть, но были замечания по их ведению. Поэтому мы еще раз «пробежались» по памятке, объяснили сотрудникам, для чего это нужно и ответили на вопросы посетителей. Я призываю всех не отказываться от регистрации. Это нужно для нас с вами, чтобы обеспечить безопасность людей, - подчеркнула Анна Ерёмина.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 19:56