Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Приглашаем принять участие!

10 ноября 2020 года 09:06

В этом году 26 августа в России в онлайн-формате стартовал благотворительный забег Красного Креста 2020-2021 «Бежим впереди чрезвычайных ситуаций».

Забег проходит до 21 мая 2021 года. На 22 мая запланировано завершить благотворительную акцию праздничным живым забегом на ВДНХ, вручением призов победителям и концертом.

У всех желающих есть возможность выбрать комфортную беговую дистанцию (5 км, 10 км или 21 км — для взрослых; 500 метров — для детей) и участвовать в гуманитарной миссии вместе с другими приверженцами ЗОЖ.

Каждый участник, регистрируясь на Забег Красного Креста, вносит большой личный вклад в гуманитарную деятельность по оказанию помощи людям, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций (наводнений) и текущей вирусной пандемии, защищает природу вместе с нами.

Во время ежегодных паводков и наводнений в России первое, что загрязняется, – вода в водостоках и водопроводах; местное население лишается чистой питьевой воды на длительное время. Например, в Иркутской области после наводнения летом 2019 года до сих пор в водопроводах течет грязная вода, от которой у жителей обостряются аллергии и другие заболевания.

Цели по сбору средств:

— создать в России склады с гуманитарной помощью, обеспечивающие предметами первой необходимости людей, пострадавших от наводнений и текущей вирусной пандемии.

— приобрести, установить или построить специальные водоочистные фильтры/сооружения в детские учреждения, больницы и дома престарелых в регионах, пострадавших в результате этой чрезвычайной ситуации.

Узнать подробнее об акции и зарегистрироваться для участия в онлайн-забеге можно по ссылке: https://reg.place/events/vk7e2t


По информации организаторов мероприятия

 

Рейтинг новости: -10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 21:11