Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Разработки АО «ГНЦ РФ – ФЭИ» для лечения онкологии представлены на конгрессе рентгенологов и радиологов

10 ноября 2020 года 09:32

Разработки АО «ГНЦ РФ – ФЭИ» для лечения онкологических заболеваний представлены на Конгрессе Российского общества рентгенологов и радиологов.

Выставка проходит 9-11 ноября в онлайн формате в виде интерактивной трансляции.

В рамках выставочной экспозиции под эгидой Минпромторга России Физико-энергетический институт представил информационные проспекты о генераторе рения W-188/Re-188, применяемого для терапии онкологических заболеваний, офтальмоаппликаторах для контактной лучевой терапии злокачественных новобразований органов зрения и микроисточниках с I-125 для брахитерапии, а также представил разработки радиофармацевтического лекарственного препарата для лечения онкологических заболеваний печени.

ГНЦ РФ – ФЭИ производит и поставляет на рынок около 30 наименований различной радиоизотопной продукции. Это и изделия медицинской техники, и источники ионизирующих излучений, и просто радиоактивные изотопы в виде сырья.

Справка:

Конгресс Российского общества рентгенологов за последние годы превратился в самое заметное событие российской лучевой диагностики и стал одной из ведущих площадок для обсуждения проблем медицинской визуализации, новых направлений лучевой диагностики и терапии.


Пресс-служба АО «ГНЦ РФ – ФЭИ»

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.03.2024 06:34