Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Начальник ОМВД России по г. Обнинску поздравил участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником

17 ноября 2020 года 09:50

17 ноября 1923 года НКВД РСФСР была ратифицирована «Инструкция участковому надзирателю». С этой даты ведется отсчет профессионального праздника сотрудников службы участковых уполномоченных полиции. В 1930 году эти сотрудники были переименованы в участковых инспекторов милиции, а с 2000 г. – в участковых уполномоченных милиции. В 2011 году сотрудники стали участковыми уполномоченными полиции.

Слова поздравления и пожелания от начальника ОМВД России по г. Обнинску полковника полиции Сергея Воронежского с праздничной датой прозвучали в адрес сотрудников участковых уполномоченных полиции. Почетными грамотами были награждены руководитель службы Наталья Зырянова, а так же Сергей Сахаров, Мария Подшибякина, Ярослав Семенов, Лилия Туктагулова. Профессия участкового полиции, как и всех сотрудников полиции, связана с охраной здоровья, безопасностью и граждан, но все же именно профилактика правонарушений, преступлений и установление доверительных отношений с гражданами – первоочередная задача. В ходе общения с людьми можно получить необходимую информацию о готовящемся или уже совершенном преступлении и во время принять необходимые меры.

Профессиональный праздник - не время и не повод для отдыха, это обычный рабочий день, который как всегда состоит из большого объема выполнения задач, рассмотрения поступивших от населения заявлений, выявления и пресечения административных правонарушений и преступлений.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 12:41