На платформе Живоенаследие.рф проводится конкурс культурных и туристических брендов России

17 ноября 2020 года 14:01

Портал «Живое наследие» https://livingheritage.ru/ - это открытая интернет-платформа, которая аккумулирует информацию для сохранения культурного наследия российских регионов и продвижения самых впечатляющих достопримечательностей.

Авторизовавшись через социальную сеть или электронную почту, каждый пользователь платформы может оценивать конкретные культурные бренды, отмечать уже посещенные места, составлять свою карту уже состоявшихся путешествий. Интеграция данных от всех пользователей позволяет рейтинговать локальные бренды, делать выбор мест для путешествий, добровольческой помощи или вложения инвестиций в культуру и туризм более основательным.

Если вы эксперт или практик в сфере культуры и туризма, вы можете направить описания локальных культурных брендов (которых еще нет на карте) или дать свои замечания и предложения к текстам, уже размещенным на сайте. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале в качестве участника сети, заполнив короткую анкету.

Заявки на размещение локальных культурных брендов, которые поступают на портал «Живое наследие» после оценки отбора жюри проекта, а также редакционной работы, пополняют карту, региональный и систематический каталоги. Главное – чтобы направленная вами информация соответствовала критериям проекта и требованиям к ее структуре и наполнению.

«Первые пятьсот» самых известных и ценных культурных объектов, практик, явлений, локализованных в городах и селах России, выбраны жюри проекта на основе результатов ранее состоявшихся народных голосований, оценок экспертов, рейтингов и официальных статусов. Все последующее наполнение Национальной карты идет на основе коммуникации с носителями «локальных культурных брендов», людьми с активной жизненной позицией, в том числе по итогам экспедиций проекта «Живое наследие» в регионы.

Более подробно о проекте живоенаследие.рф - https://livingheritage.ru/static/about

По информации Министерства культуры по Калужской области

Рейтинг новости: 15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 07:28
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.