Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Кто сможет пойти учиться в новую школу в микрорайоне «Заовражье»

17 ноября 2020 года 14:16

Скоро в Обнинске в микрорайоне «Заовражье» появится новая школа на 1000 мест. Новое здание поделят между собой МБОУ лицей «ФТШ» и МБОУ СОШ №18.

- Мы предполагаем, что в новом календарном году в новую школу переедет Физико-техническая школа. Это поручение мы получили от Губернатора Калужской области Владислава Шапши, и мы это поручение выполняем. Физико-техническая школа уже готовится к переезду, - сообщила начальник Управления общего образования Администрации города Татьяна Волнистова.

Основная часть здания будет отдана под муниципальную школу №18.

По словам Татьяны Волнистовой, в конце ноября на сайте Управления общего образования будет сделана вкладка под названием «Мониторинг потребностей мест в школе № 18». Родители, которые хотели бы, чтобы их дети ходили в эту школу, смогут на этой вкладке зарегистрироваться и оставлять свои контакты.

- В зависимости от мониторинга потребностей и от анализа ситуации мы будем закреплять эту школу за близлежащими микрорайонами. Совершенно очевидно, что первоочередное право закрепления будут иметь жители домов, которые располагаются в шаговой доступности - дома мкр. «Заовражье». А когда мы закроем потребность микрорайона, если останутся места, то в этом случае школа № 18 будет закрепляться и за «Экодольем», - пояснила Татьяна Валерьевна.

При этом не исключен и такой вариант, что у родителей детей, живущих в «Экодолье», будет право выбирать между лицеем «Держава», за которым микрорайон закреплен сейчас, и школой № 18.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 14:44