Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинских школах проходят предметные олимпиады

17 ноября 2020 года 14:34

Обнинские школьники принимают участие во Всероссийской предметной олимпиаде. Её первый этап – школьный – уже завершен. Сейчас в разных городах Российской Федерации проходит муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады. В нем участвуют порядка 180 юных обнинцев - победителей школьного этапа.

Как сообщила начальник Управления общего образования Администрации города Татьяна Волнистова, 17 ноября проводится олимпиада по мировой художественной культуре. Это предмет, который интересует многих детей, и в ней участвует около 40 человек.

В этом году из-за сложившейся эпидемической ситуации изменены условия проведения мероприятия. Если раньше всех участников Олимпиады по одному предмету собирали на базе какой-то одной школы, то сейчас победители школьных олимпиад будут участвовать в городской Олимпиаде на базе своих школ.

Для этого в школе будет выделяться отдельное помещение, в котором ученики будут писать задания, с соблюдением всех санитарных норм и требований.

Далее работы проверит жюри, сформированное из лучших учителей города. Победители муниципального этапа будут участвовать в региональном и последующих этапах Всероссийской предметной олимпиады.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -39

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 02:51