Обнинск принял участие в фестивале Росатома «Созвездие городов АЭС»

17 ноября 2020 года 15:16

Как сообщила на планерке в Администрации города начальник Управления культуры и молодежной политики Ирина Фалеева, второй Международный форум - фестиваль «Созвездие городов АЭС» прошел в этом году в онлайн-режиме, поскольку эпидемическая ситуация не позволила провести форум с массовым участием представителей атомных городов.

Съемочная группа фестиваля приехала в Обнинск, и запись состоялась в обнинских учреждениях культуры 11 и 12 ноября.

Фестиваль проходил по следующим номинациям: выставка ремесел и художественных промыслов, концерт художественной самодеятельности, презентация о городе на тему «Город будущего» и музыкальный конкурс «Созвучие мирного атома».

Как отметила Ирина Николаевна, музыкальный конкурс был проведен еще в октябре, и видео с концертными записями наших участников во всех возрастных группах было отправлено в Москву в конкурсную комиссию.
Программу художественной самодеятельности на базе Городского дворца культуры представляли певец Игорь Милюков, певицы Лидия и Ирины Музалевы, кавер-группа «Шейк», ансамбль танца «Купава», танцевальная студия «Эдельвейс». В концерте художественной самодеятельности также приняло участие отделение фитнес-аэробики спортивной школы «Квант» под руководством Елены Дубовой.

На выставке ремесел и художественных промыслов были представлены 15 картин из фондов музея истории города. Картины созданы с 1947 по 2020 год. Это работы Кончаловского, Архангельского, Громадского, Тихонова, Шубина, Трушкина и других.

Также на выставке были представлены изделия клуба лоскутного шитья и клуба художественной вышивки, керамические изделия художников по керамике.

Итоговый фильм о всех 12 городах – участниках фестиваля будет демонстрироваться позже на канале YouTube. Об итогах фестиваля и времени показа будет сообщено дополнительно.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 13:38
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.