Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

17 ноября - профессиональный праздник участковых уполномоченных полиции

18 ноября 2020 года 11:32

Для участкового уполномоченного ОМВД России по г. Обнинску Артура Титова это уже третий по счету профессиональный праздник, который он всегда проводит на работе. В должности участкового уполномоченного Артур Валерьевич служит с 2017 года. Административный участок с численностью более 6.000 граждан расположен на территории 52 микрорайона г. Обнинска. В этом году он стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый», в котором принимали участие лучшие участковые уполномоченные полиции, несущие службу во всех городах, районах нашего края, среди которых посетители сайта УМВД России по Калужской области с помощью голосования выбрали обнинского полицейского.

За время многолетнего стаж в работы, а это более 10 лет, в том числе и в должности сотрудника патрульно-постовой службы, Артур Титов зарекомендовал себя как добросовестный, ответственный и дисциплинированный сотрудник. В свои 29 лет Артур Титов добился высоких показателей в работе и руководство ставит его в пример коллегам. Совместно с коллегами обеспечивал безопасность в служебной командировке в городах Саранск и Москва, в период проведения ФИФА-2018.
Профессия участкового полиции, как и всех сотрудников полиции, связана с охраной здоровья, безопасностью и граждан, но все же именно профилактика правонарушений, преступлений и установление доверительных отношений с гражданами – первоочередная задача. В ходе общения с людьми можно получить необходимую информацию о готовящемся или уже совершенном преступлении и во время принять необходимые меры.

Специфика службы предусматривает большой объем работы по всем основным направлениям деятельности правоохранительных органов. Участковый выезжает на все виды преступлений. Будни Артура Титова это ежедневный обход территории в рамках рассмотрения поступивших от населения заявлений, выявление и пресечение административных правонарушений, встречи с гражданами, проверка лиц состоящих на различных профилактических учетах, работа с большим объемом документов, где необходимо применять имеющиеся знания нормативной базы. Важно грамотно принять соответствующее процессуальное решение в рамках действующего законодательства по каждому обращению и сделать это в установленный законом срок, а значит надо не только уметь применять имеющиеся навыки, но и постоянно повышать квалификацию, учитывая все изменения правовой базы. С начала года старший лейтенант полиции Артур Титов рассмотрел более 1000 заявлений. Были раскрыты различные виды преступлений. Это и кражи в магазинах, поскольку на территории обслуживания располагаются несколько крупных торговых центров, а так же семейные конфликты. Одни теряют документы, других беспокоят шумные соседи, у кого то украли телефон или обманным путем похитили деньги мошенники. Участковый от слова «участие» и нужно помочь каждому. Многие обращаются за консультативной помощью и нужно разъяснить как не стать жертвой преступления.

Режим работы практически не оставляет свободного времени. Рабочие, а если потребуется выходные дни, Артур Титов чаще всего проводит на службе. Чтобы всегда быть в отличной форме Артур Титов ведет здоровый образ жизни, старается найти возможность для занятий спортом и уделяет время двум сыновьям. Они знают, что работа у папы очень важная, потому что он помогает людям и всегда готов прийти на помощь тем, кому она необходима. В редкое свободное от службы время он старается как можно больше времени провести вместе с ними. Дети гордятся его успехами на службе и его профессией, а старший сын решил, что когда вырастет, обязательно станет полицейским.

 

 

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 22:52