Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Собираемость взносов на капремонт составила 97,1%

18 ноября 2020 года 16:24

В Калужской области сохраняется положительная динамика собираемости взносов на капитальный ремонт. За 10 месяцев 2020 года собственники помещений в многоквартирных домах Калужской области уплатили 97,1% начисленных взносов на капремонт.

Самый высокий уровень собираемости взносов за 10 месяцев 2020 года отмечен в Хвастовичском районе (102,8%) и Обнинске (101,4%). Показатель более чем в 100% свидетельствует о том, что собственники помещений в многоквартирных домах погасили ещё и часть задолженности за предыдущие платежные периоды.

Выше среднеобластного показатель собираемости взносов также Калуге (99,1%) и Куйбышевском районе (98,3%).

Анализ собираемости взносов за 6-летний период реализации программы капитального ремонта (с октября 2014 года) показывает, что собственники помещений в многоквартирных домах Калужской области уплатили 92,8% начисленных взносов на капремонт. В числе лучших Куйбышевский район (97,6%), Обнинск (95,7%) и Хвастовичский район (95,3%).

Выше среднеобластного показатель собираемости взносов ещё в 8 муниципальных районах, – Бабынинском, Жиздринском, Перемышльском, Спас-Деменском, Сухиничском, Ульяновском, Ферзиковском, Юхновском, и в Калуге.

Согласно ст. 169 Жилищного кодекса РФ собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества. В случае неполной или несвоевременной уплаты взносов образуется задолженность, которую Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области взыскивает в судебном порядке.

Фонд капитального ремонта МКД Калужской области

 

Рейтинг новости: -2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 12:09