Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске к Новому году украсят Северный въезд

20 ноября 2020 года 09:30

В этом году Калуга объявлена новогодней столицей России, и к этому празднику в областном центре сейчас активно готовятся.

Обнинск также не мог остаться в стороне от областного праздника. У нас будет празднично оформлен Северный въезд для того, чтобы гости праздника, едущие в Калугу мимо города, уже в районе Обнинска чувствовали новогоднее настроение.

Как рассказала председатель комитета по контролю в сфере рекламы и организации дорожного движения Оксана Грицук в эфире Русского Радио-Обнинск, на Северном въезде установят шар-атом, который стоял на Треугольной площади. Сейчас для него изготавливают большой пьедестал, чтобы его было лучше видно. Диаметр самого шара-атома – 6 метров.

- Это украшение по тематике очень подходит нашему городу. И люди, проезжая мимо будут его видеть и понимать, что и в наукограде тоже праздник! Кроме того, на мосту есть конструкция, на которой мы хотим разместить баннер «Вдохновись Новым годом в городе Обнинске!». Также будет подсвечена стела «Обнинск», - сообщила Оксана Грицук.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 08:24