Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полиция предупреждает: не сообщайте банковские реквизиты по телефону. Будьте бдительны!

25 ноября 2020 года 09:44

В дежурную часть обратилась местная жительница 1955г.р. с заявлением о мошенничестве. Как было установлено, неизвестное лицо, представившись сотрудником банка, под предлогом возврата кэшбэка за онлайн-покупки, завладело денежными средствами в сумме 20.000 рублей. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Сотрудники полиции предупреждают и призывают не верить подозрительным звонкам от неизвестных граждан, представляющихся сотрудниками банка. Если Вам звонят и представляются сотрудником банка, ни под каким предлогом не выполняйте каких-либо действий и денежных переводов. Будьте осторожны и не верьте сомнительным предложениям .

Не сообщайте свои банковские реквизиты, разглашая информацию о персональных данных. Настоящие сотрудники банка не будут этого делать - они располагают предоставленной лично Вами информацией при обращении. Перезвоните на «горячую линию» того банка, клиентом которого Вы являетесь, и уточните необходимую информацию. Телефон банка указан на оборотной стороне карты.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 11:49