Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Мероприятия в Центральной библиотеке

26 ноября 2020 года 10:15

Лекторий общества «Знание»


2 декабря 17-30 – ко дню рождения маршала Г.К.Жукова – «За страницами мемуаров Г.К.Жукова».
Говоря о Жукове, традиционно рассказывают о его биографии, военной истории. А между тем, место, где родился маршал, имеет интереснейшее прошлое, связанное с основными событиями истории и культуры России.
Угодский Завод – так назывался ранее город Жуков – был свидетелем петровских реформ, становления «железоделательных» заводов. История дворянских родов, история земского движения, история древних побед и завоеваний – все это органично вплетается в рассказ о драматичной судьбе семьи Жуковых.

В судьбе «железного маршала» были не только победы и поражения, но и светлое детство, добрые друзья и любимые учителя, родители, которые во многом определили его характер.
Лектор О.Л.Онищенко, зав.отделом Центральной библиотеки. Материал также размещен сайте ЦБС Обнинск- Общество «Знание». 12+

16 декабря 17-30 - в Год памяти и славы. На экраны страны вышел фильм, который мы все очень ждали- «Подольские курсанты». Эта эпопея о подвиге молодых будущих лейтенантов, которым пришлось вместо выпускного экзамена стоять насмерть на передовой, на Ильинских рубежах, чтобы задержать на 5 дней наступление немецких войск на Москву, а они продержались почти 2 недели…
Лектор В.А.Гущина, замдиректора ЦБС. Лекция будет размещена на сайте ЦБС Обнинск-Общество «Знание» 12+

Лекционный зал

13 декабря 14-00- очередная встреча в обнинском книжном клубе. Джек Кируак «Бродяги Дхармы».
ОКК – это место, где собираются, чтобы обсудить ранее выбранную общим голосованием ипрочитанную книгу, обменяться своими мыслями и чувствами, которые данный текст смог в нас пробудить. (ВКонтакте – Обнинский книжный клуб. 18+)

20 декабря 14-00 – Клуб любителей аниме. На этой встрече мы посмотрим и обсудим полнометражный анимационный фильм, созданный режиссёром Ясухиро Ёсиурой «Патэма наоборот». 12+
Нотно-музыкальный отдел

9 декабря 15-00 - Клуб «Ещё не вечер». «Исторические личности России». Об Александре Меньшикове расскажет Н.Д.Дубина, зав. отделом Центральной библиотеки. 18+

МБУ ЦБС
 

Рейтинг новости: -16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 23:56