Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Итоги чемпионата и первенства Калужской области по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

01 декабря 2020 года 12:08

28 ноября во Дворце спорта «Олимп» прошли чемпионат и первенство Калужской области по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов с интеллектуальными нарушениями, нарушениями зрения, слуха и опорно-двигательного аппарата.
Воспитанники СШОР «Квант» в очередной раз продемонстрировали хорошие результаты и достойную подготовку. Обнинские спортсмены завоевали 9 золотых и 3 бронзовых медали.

Подробнее о результатах:
На чемпионате по две золотые медали завоевали Екатерина Дербугова и Стефания Лебедева (50 м и 100 м, вольный стиль). Также на дистанции 50 м успешно выступили и стали обладателями «золота» - Павел Сысков и Иван Акимов.

В первенстве победителем сразу на двух дистанциях (50 м и 100 м, вольный стиль) стал Константин Кузнецов. Его товарищ по команде Иван Дмитриев также занял первое место (дистанция – 50 м, вольный стиль).

Бронзовыми призёрами первенства стали Евгений Макаров (50 м, вольный стиль) и Альбина Ысмаилова.

Юная спортсменка Альбина Ысмаилова завоевала не только две бронзовые медали на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем, но и выполнила норматив второго спортивного разряда.

Поздравляем пловцов и благодарим тренеров СШОР «Квант» Виктора Сараева и Наталью Кузнецову за подготовку спортсменов.