Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полицейские раскрыли кражу телефона

02 декабря 2020 года 07:47

Обнинские полицейские задержали злоумышленника, похитившего телефон у таксиста.

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется кража телефона. По предварительной версии, неработающий житель Боровского района 1991 г.р., около 06 часов утра, находясь в автомашине такси в г. Обнинске, похитил мобильный телефон. Сумма причиненного водителю такси ущерба составила 9 000 рублей. Обнаружив пропажу, мужчина обратился в дежурную часть полиции с заявлением о краже.

Согласно материалам уголовного дела, злоумышленник распивал спиртные напитки со своим знакомым и, когда согласился на предложение поехать к нему в гости, мужчины пошли на парковку, чтобы найти такси. Договорившись о поездке, они сели на заднее сиденье автомобиля. Со слов фигуранта уголовного дела, увидев внизу на коврике телефон, он тайком от водителя и приятеля поднял его и спрятал в карман. Доехав до указанного адреса с проспекта Маркса до улицы Шацкого, пока знакомый рассчитывался с водителем за поездку, злоумышленник вытащил сим-карту из телефона и выкинул ее в мусорный контейнер.

Таким образом, было совершено преступление, предусмотренное частью 2 статьи 158 УК – кража, за которое злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество, и в ближайшее время оно будет возвращено владельцу.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 12:22