Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Первые итоги визита в Обнинск заместителя руководителя ФМБА Татьяны Яковлевой

02 декабря 2020 года 11:03

Ряд важных решений, призванных улучшить эффективность работы нашей клинической больницы, был принят во время визита на прошлой неделе в Обнинск заместителя руководителя ФМБА Татьяны Яковлевой совместно с губернатором Калужской области Владиславом Шапшой и министром здравоохранения Аланом Цкаевым.

Об этих решениях доложила на очередной планерке у главы Администрации города заместитель по социальным вопросам Татьяна Попова.

По её словам, одним из важнейших моментов является новая возможность у жителей города записаться на прием к врачам клинической больницы. Для этого надо позвонить по телефону *040.

Такая возможность появилась благодаря тому, что КБ №8 начали подключать к call-центру Единой регистратуры Калужской области. Ею уже могут воспользоваться те горожане, которые прикреплены к поликлинике №1 на пр. Ленина, 85.

Горожане, прикрепленные к поликлинике №2, к детской поликлинике и её филиалам, а также в стоматологической поликлинике получат такую возможность чуть позже - после того, как будут закуплены Автоматизированные рабочие места (АРМы).

- За счёт средств регионального бюджета для Клинической больницы №8 будут приобретены 22 автоматизированных рабочих места и 13 МФУ. И тогда у всех жителей города Обнинска появится возможность не вызвать врача на дом, а именно записаться к врачу, -уточнила Татьяна Сергеевна.

По её словам, одним из сложных моментов была передача базы данных на клиентов клинической больницы в Медицинский информационно-аналитический центр Калужской области (МИАЦ КО). Сейчас база передана в полном объеме и в ближайшие дни будет обработана.

Второе важное решение - это переезд ЛОР-отделения на пятый этаж поликлиники. Он уже осуществлён и первых пациентов ЛОР-отделение примет в среду, 2 декабря. А высвободившиеся помещения в стационаре передадут отделению неврологии, которое в ближайшие дни переедет туда с ул. Пирогова.

И третье решение - это бесплатные лекарства, которые сейчас получают горожане, заболевшие ковидом и ОРВИ. На прошлой неделе первый транш этих препаратов был получен, и волонтеры доставили заболевшим «Гриппферон» и «Арбидол». Сейчас эти препараты, а также один из антибиотиков выдают врачи, которые приходят к больным по вызову. Также пациенты будут получать эти лекарства на приеме у врача.

В свою очередь, глава Администрации города Обнинска Татьяна Леонова отметила, что руководство города и области активно включается в работу по приобретению техники для КБ-8 и выделяет на это средства, а также делает всё возможное, чтобы наши жители более комфортно и более быстро могли записаться на приём и получить необходимую помощь.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 18:44