Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В декабре Обнинск отметит две памятных даты Великой Отечественной войны

03 декабря 2020 года 08:23

В связи с пандемией коронавирусной инфекции праздничные новогодние мероприятия в этом году будут проводиться только на улицах и с использованием защитных маскок. Но эти ограничения не помешают проведению мероприятий патриотической направленности, которые традиционно приходятся на декабрь.

О ближайших из них рассказала начальник управления культуры и молодежной политики Администрации Обнинска Ирина Фалеева в эфире Русского Радио-Обнинск.

Так, 3 декабря в День памяти Неизвестного солдата в Обнинске пройдет возложение цветов на четырех площадках: на мемориале «Вечный огонь», у памятного камня в сквере напротив домов №№11 и 13 по ул. Мира, у бывшего воинского захоронения в Старом городе между домами по пр.Ленина, 12 и 14, где недавно открыли инсталляцию «Журавли», а также на Братской могиле в д. Белкино.

А 29 декабря традиционно отмечается День освобождения территории, на которой сегодня расположен Обнинск, от немецко-фашистских захватчиков. И в этот день у мемориала Вечный огонь тоже состоится возложение цветов.

- В связи с коронавирусной инфекцией мы не будем проводить традиционные митинги, не будем организованно приглашать на них ветеранов и школьников. Но мы обязательно возложим цветы и скажем добрые слова памяти и признательности. Конечно, на эти мероприятия смогут прийти все желающие горожане, разумеется, соблюдая все санитарные правила, - отметила Ирина Фалеева.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 21:19